Помогите уравнения (8 3/14-у):3/7=17


Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.
(8 3/14 - у) : 3/7 = 17
8 3/14 - у = 17 * 3/7 = 51/7 = 7 2/7
у = 8 3/14 - 7 2/7 = 8 3/14 - 7 4/14 = 7 17/14 - 7 4/14 = 13/14
у = 13/14
------------------------------
Проверка: (8 3/14 - 13/14) : 3/7 = 17
                  7 2/7 : 3/7 = 17
                  51/7 * 7/3 = 17
                  51/3 = 17