От Москвы до Владивостока можно доехать на поезде за 4 дня 9 часов при скорости поезда 80 км/ч.

Сколько времени потребуется, чтобы преодолеть этот путь на самолёте, если скорость самолёта 840 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузенкова Анна.
4 дня 9 часов = 4*24 + 9 = 105 часов - время поезда в пути
105 * 80 = 8400 км - расстояние между городами
8400 / 840 = 10 часов - время самолета