Запиши каждое предложение уравнением и найди его корни 1)Разность неизвестного числа и числа 59

увеличили в 4 раза и получили 544. 2)Частное неизвестного числа и числа 13 уменьшили на 27 и получили 14

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.
(x-59)*4=544      x-59=544/4      x-59=136      x=136+59     x=195
x/13-27=14     x/13=14+27      x/13=41     x=41*13      x=533