В поселке 224 дома . Двухэтажных домов 84 , а остальные дома одноэтажные . Сколько процентов всех

домов составляют одноэтажные дома? помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.
224-84=140 одноэтажных домов
224=100%,соответственно 224/100=2,24части дома  это 1%.
84/2,24=37,5% двухэтаж
140/2,24=62,5% одноэтаж