РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ, пожалуйста!^^ Фермеры продали 1364 т пшеницы, ржи - на 276 т меньше,чем пшеницы, а

гречихи - в 8 раз меньше,чем ржи.Сколько тонн гречихи продали фермеры?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
Первым действием мы найдём сколько фермер собрал ржи
1)1364 - 276=1088(т)-ржи
2)1088/8=136(т)-гречихи
ответ:136 тонн
Отвечает Чура Ігор.
1)1364-276=1088тонн-посадили ржи.
2)1088:8=136тонн-гречихи. 
Ответ: 136тон гречихи