На пошив боярского платья пошло 40 локтей шёлка,а парни на 30 локтей меньше .сколько локтей шёлка и

парни пошло на боярского платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Мотина Валерия.
40-30=10 л-парчи
10+40=50 л - парчи и шелка пошло на платье
Отвечает Зубачёва Валерия.
Парчи?
40-30=10 парчи
40+10=50 локтей