В классе занимаются плаванием 6 человек,что составляет 2/7 класса.Сколько всего учеников в этом

классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.

1)6*7:2=21 ученика-в классе.

Отвечает Бутчик Вася.

6:\frac{2}{7}=6\cdot\frac{7}{2}=\frac{42}{2}=21 (уч.)

 

Ответ: в классе 21 ученик.