Решите систему уравнения способом сложения:{x + 4y = 39{2x - y = 15. Спасибо за помощь!!!Класс 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.

[х+4е=39

[8х-4е=60

складываем столбики и смотрим на знаки

9х=99

х=11

подставляем значение х в 2х-е=15

2*11-е=15

22-е=15

-е=15-22

-е=-7

е=7

х=11, е=7 решения заданной системы