3 класс математика На трёх полках 157 книг. На первой полке на 45 больше чем на второй, и на 5

больше чем на третьей. Сколько книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лынок Кристина.
1)157+45+5=207(кн)было если поровну
2)207/3=69(кн)на полке№1
3)69-45=24(кн)на полке №2
4)69-5=64(кн) на полке №3
думаю что всё понятно !

Отвечает Захарова Татьяна.
УСЛОВИЕ:
1 - ? кн. больше на 45 чем на 2 полке      
2 - ? кн больше на 5 чем на 3 полке                ВСЕГО-157
3 - ?

РЕШЕНИЕ:

х+х-45+х-5=157

3х=157+50

х=207/3

х=69

69-45=24 на второй

69-5=64 на третьей