Запиши выражение разность квадрата числа a и утроенного числа и найдите его значение если известно

что: а=1 3/10; b=2/15 Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.
НАЙТИ
a² - 3*b = ?
при
a = 1 3/10
b = 2/15
РЕШЕНИЕ
1,3² = 13²/10² = 169/100
3 * 2*15= 2/5= 40/100
И всего
(169-40)/100 = 129/100 = 1 29*100 = 1,29 - ОТВЕТ