Образующая конуса 50см,а радиус основания 40см. Найти объём конуса.(если можно чертёж

http://znanija.com/task/12602804- отсюда не брать.

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.
V=(П*r'2*h)/3, где h - высота конуса, r-40 см.
из треугольника, который образует радиус , высота и образующая (это получается, где радиус и высота - катеты).
теория Пифагора:
h'2=2500-1600=900
h=30
V=(П*1600*30)/3=16000П