Реши уравнение с коментированием м-49=34+7, а+23=5×8,х÷7=18÷3,4×н=9+15,36-б=70-62,56÷а=2×4


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Даша.
м-49=34+7
м=34+7-49
м=-8.

а+23=5×8
а=40-23
а=17
  


х÷7=18÷3
х=18/3*7
х=42

4×н=9+15
н= (9+15)/4
н=6

36-б=70-62
-б=70-62-36
-б=-28
б=28

56÷а=2×4
а=56/8
а=7