Из 140 кг свежих вишен получают 21 кг сушёных.Сколько килограммов сушёных вишен получится из 160 кг

свежих?сколько килограммов свежих вишен необходимо взять,чтобы получить 31,5 кг сушёных? решите с помощью пропорции!!! ПЛИЗ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ізай Юра.
21/140 = х/160
140х = 21 * 160
140х = 3360
х = 3360 : 140
х = 24 кг сушённых получится

21/140 = 31,5/х
21х = 140 * 31,5
21х = 4410
х = 4410 : 21
х = 210 кг свежих надо взять