На Первом участке пути Турист шел 6 часов пешком со скоростью 6 км в час а на втором участке он 2

часа ехал на автомобиле с какой скоростью ехал Турист на втором участке если его средняя скорость на 2 участках была равна 15 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Мошник Богдан.
6+2=8 (ч) двигался всего
15*8=120 (км) всего прошел и проехал
6*6=36 (км) прошел
120-36=84 (км) проехал
84:2=42 (км/ч)
Ответ: турист ехал со скоростью 42 км/ч