(Задача 1) В квартире живут 4 человека. На каждого из них приходится по 15 квадратных метров общей

площади. Кухня занимает 1/6 квартиры, 1/5 коридор и ванная комната. Какова площадь жилых комнат?(Задача 2) Ксения спросила Павла сколько тебе лет? Павел ответил если честно моих лет увеличить в 3 раза, а патом уменьшить на 16, то мне было бы 17 лет. Сколько лет Павлу?

Ответы на вопрос

Отвечает Трушникова Жанна.
15*4=60кв.м общая площадь
60:6=10кв.м занимает кухня
60/5=12кв.м занимает коридор и ванная
60-(10+12)=38кв.м занимают жилые комнаты

(17+16):3=11 лет Павлу