Сумма трёх чисел 5,88. Второе число в 1,7 раза больше первого, а третье число больше второго на

0,6. Найдите каждое из этих чиселзаранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

пусть первое число х, тогда второе 1,7х,а третье 1,7х+0,6Составим уравнение

х+1,7х+1,7х+0,6=1,96*3

 4.4х=5,88-0,6

4,4х= 5,28

х=5,28:4,4

х= 1,2 первое число

1,2*1,7= 2,04 второе число

2,04+0,6= 2,64 третье число

 

проверка (1,2+2,04+2,64):3= 1,96