помогите пожалуйста :(CH4 - C2H2 - CO2 - (NH4)2CO2H2 - NH3 - NH4OH - (NH4)2CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Двойнишникова Ира.

1)2СH4=C2H2+3H2

2)2C2H2+5O2=4CO2+2H2O

3)CO2+2NH4OH=(NH4)2CO3+H2O

1)N2+3H2=2NH3

2)NH3+H2O=NH4OH

2NH4OH+CO2=(NH4)2CO3+H2O

Отвечает Нурмаханбетова Анар.

1. 2CH4=(условия:1500C)=C2H2+3H2.

2. 2 C2H2+5O2=4CO2+2H2O.

3. затрудняюсь

 

1. 3H2+ N2=2NH3+Q

2. NH3+H2O = NH4OH

3. затрудняюсь:(