Автомобиль ехал 5 часов со скоростью 61 километров час и 7 часов со скоростью 73 километров час

Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунова Виктория.

Средняя скорость находится так: весь путь делится на всё время

Получается: (5х61+7х73)/(7+5)=(305+511)/12=816/12=68км/ч

Ответ:ср.скорость-68км/ч