Выполните действия (7,8-4 3/4):1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.
 (7,8-4 3/4):1,9 = 1 23/38
1) 7,8 - 4 3/4 = 7 8/10 - 4 3/4 = 7 4/5 - 4 3/4 = 7 16/20 - 4 15/20 = 3 1/20
2) 3 1/20 : 1,9 = 61/20 : 19/10 = 61/20 * 10/19 = 61/2 * 1/19 = 61/38 = 1 23/38