Аптека реализовала поливитамины двух видов: витрум по 260 руб. и центрум по 250 руб.за

упаковку,всего 125 упаковак на общую сумму 31750р. сколько было продано упаковок витаминов каждого вида

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
Пусть  количество упаковок Витрума x, тогда количество упаковок Центрума - (125-x). Составим уравнение:
260x + 250 (125-x) = 31750
260x + 31250 - 250x = 31750
10x = 500
x = 50
125 - 50 = 75
Ответ: 50 упаковок Витрума, 75 упаковок Центрума