В магазине было 48 свитеров. До обеда продали 23 свитера, а ещё несколько продали после обеда.

Сколько свитеров продали после обеда, если их осталось 10

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.
1) 48 - (23 + 10) = 15 (св)
Ответ: 15 свитеров продали после обеда.
Отвечает Степанова Александра.
1) 48 - 23 = 25 (свитеров) — осталось.
2) 25 - 10 = 15 (свитеров) — продали после обеда.
Ответ: после обеда продали 15 свитеров.