Помогите решить задачи. В корзине было 48 грибов - белых и подберёзовиков. Белых было больше чем,

подберезовиков в 3 раза. Сколько белых грибов было в корзине? В овощеводческом хозяйстве вырастили 400 кг перца и огурцов. Причём перца было выращено на 128 кг меньше, чем огурцов. Сколько килограммов перца вырастили в хозяйстве? Если задуманное число увеличить в 2 раза, а потом из полученного результата вычесть 7 , то получится 41. Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
1) x+3x=48
4x=48
x=12-подберез
12*3=36-белые
2)x+x-128=400
2x=528
x=264-огурцы
264-128=136-перцы
3)(41+7)/2=24(т.е мы идем в обратном порядке)