Решите два уравнения:а) X - (-1 2/3)= -4 5/6б) t - 2 4/7 = - 3 5/21


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Ильдар.
А) X - (-1 2/3)= -4 5/6
х+1 2\3=-4 5\6
х=-4 5\6-1 2\3
х=-4 5\6-1 4\6
х=-6 1\2

б) t - 2 4/7 = - 3 5/21
t=-3 5\21+2 4\7
t=-3 5\21+2 12\21
t=-2\3
Отвечает Смирнова Анастасия.
X - (-1 2/3)= -4 5/6      X + 5/3 = - 29/6      X = - 29/6 - 5/3     6X = -29 - 10
6X = - 39    X = - 6 1/2

 t - 2 4/7 = - 3 5/21
    t = - 68/21 + 18/7    21t =  - 68 + 54      21t = -14    t = -14/21
  t = - 2/3