Упрастите выражение и вычислите его значение при указаном значении буквы: 1) 34х+66х, если х равно

8; 2)54а-39а,если а равно26;3)18m-5m+7m,если m равно 394;4)19z-12z+33z-192,если z равно 82

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.
34х+66х=100х
при х=8, 100*8=800

54а-39а=15а
при а=26, 15*26=390

18m-5m+7m=20m
при m=394, 20*394=7880

19z-12z+33z-192=40z-192
при z=82, 40*82-192=3280-192=3088
Отвечает Самаль Алеся.
1)8(34+66)=х
8*100=800

2)26(54-39)=х
26*15=390

3)394(18-5+7)=х
394*20=7880

4)82(19-12+33)-192=х
82*40-192=х
3280-192=3088