Пассажир совершил поездку из одного города в другой на поезде.Поезд убывает из 1 города в 16:45 и

пребывает во 2 город в 6:30 на следующий день.Сколько часов и минут пробыл в пути пассажир?Обоснуйте ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
1) 16 часов 45 мин=4, 75 часа после полудня
2) 12-4,75=7,25 (ч) провел в пути до 12 часов ночи
3)6 часов 30 мин=6,5 часов
4)7,25+6,5=13,75(ч) всего
5)13,75 часа= 13 часов 45 минут
Ответ:13 часов 45 минут
Если понравилось решение, ставь "лучший ответ"
Отвечает Borodin Maxim.
1 час = 60 минут
убывал в один день и проехал в это день:
24 часа 00 мин - 16 час 45 мин = 7 ч 15 мин
на след день он прошел еще 6 ч 30мин, значит всего:
7ч 15 мин + 6 ч 30 мин = 13 ч 45 мин