купили 5 кг 600 г сахара и израсходовали на варенье семь восьмых всего сахара . Сколько сахара

пошло на варенье ? Сколько сахара осталось ? Решите уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайков Григорий.
5 кг 600 г=5600г=5,6кг
1)5600/8=700(г)-приходится на 1 часть;
2)700*7=4900(г)-сахара пошло на варенье; или 4,9 кг;
3)5600-4900=700(г)-осталось или 0,7кг.