Длина коробки 6см.,ширина 5см.,высота 3см.боковые стены обклеили снаружи бумагой. найди площадь

изросходованной бумаги?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анна.

Площадь длинной стороны 6*3 = 18 см2

Площадь короткой стороны 5*3 = 15 см2

Площадь основания 5*6 = 30 см2

Площадь всей поверхности 2*18 + 2*15 + 2*30 = 126 см2

Отвечает Колесникова Вероника.
S=5*6+6*3*2+5*3*2=30+36+30=96 кв см площадь израсходованной бумаги