Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения: 1) (х-7)+а=23 было число 9 2)

(11+х)+101=а было число 5 Не знаю как оформить форму записи

Ответы на вопрос

Отвечает Kozachenko Katia.
(Х-7)+а=23
При х = 9
(9-7)+а=23
2+а=23
а=23-2
а=21

(11+х)+101=а
При х =5
(11+5)+101=а
16+101=а
а=117