В магазине до обеда продали 2 3 это дроби!!! яблок, что составило 200 кг . Сколько кг яблоков

осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
2/3=200/x
2x=600
x=300кг - это вся масса яблок
3-2/3=1/3 - это часть яблок которую нужно продать
1/3*300=100кг - это та масса яблок которую нужно продать
Отвечает Вайнер Алина.
200:2=100
100×3=300
300-200=100