Помогите решить пожалуйста пример (2,6+1 2/5)•(4-2 4/25) Пожалуйста очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтыгерей Азамат.
(2,6+1 2/5)•(4-2 4/25) = 5.52
       1         3  2

1) 2.6+1_2/5 = 1.6 + 1_4/10 = 1.6 +1.4 = 3
2) 4 - 2_4/25 = 4 - 2_16/100  = 4 - 2.16 = 1.84
3) 3 * 1.84 = 5.52