Пожалуйста решите задачу.Расстояние до назначенного пункта туристы прошли за два дня.В первый день

они прошли на три седьмых больше,чем во второй.Какую часть расстояния прошли туристы в первый день,какую во второй ?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Матвей.
РЕШЕНИЕ
Примем путь за второй день за b.
Тогда можно записать выражение
S = (1+3/7)*b + b = 2 3/7*b = 17/7*b - за два дня.
Делим 17/7 частей с разницей  в 3/7 части.
b = (17-3)/2 = 14/2  = 7/7 = 1  - часть во второй день - ОТВЕТ
а = 7/7 + 3/7 = 10/7 = 1 3/7  - в  первый день - ОТВЕТ
Отвечает Шевченко Кристина.
(1-3/7)2=(7/7-3/7):2=4/7:2=4/14=2/7 расстояния прошли туристы во 2-й день
2/7+3/7=5/7 прошли туристы в 1-й день