До Москвы оставалось 24 версты.Капитан выслал четверых всадников,чтобы предупредить хозяина

постоялого двора о приезде гостей.На дорогу туда и обратно он дал всадникам 4 часа,но из-за плохой погоды они проезжали каждый час на четыре версты меньше,чем рассчитал капитан.На сколько больше времени они потратили на дорогу??

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.
24/4=6 верст в час должны были проезжать всадники по задумке капитана

6-4=2 верст в час проезжали всадники

24/2=12 часов потратили всадники на дорогу

12-4=8

на 8 часов больше всадники потратили на дорогу