При горении пропана образовалось 3 моля углекислого газа.Определить исходный объем пропана.


Ответы на вопрос

Отвечает Сарбитов Егор.

      х                       3моль

C3H8 + 5O2 = 3CO2  + 4H2O

1 моль                 3 моль

 

х=3 моль

объем = 3*22,4=67,2л