Может ли кречет догнать зайца, если скорость зайца 50 км/ч, а скорость полета кречета 50 м/с ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лакеева Соня.
50 м/с = 50 * 60 = 3000 м/мин = 3000 * 60 = 180000 м/ч = 180000 / 1000 = 180 км/ч скорость кречета, решение за тобой.