Тут два вопроса сразу; 1.Определите,каккю часть а)года составляют 8 месяцев б)метра составляют 20

см 2.Найдите х если Х/10=одно целое 1/5+два целых 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
8/12 = 2/3 ( части )
Ответ 2/3 части
========
20/100 = 1/5
Ответ 1/5 части
=========
Х/10 = 1 1/5 + 2 2/5
Х/10 = 3 3/5
Х/10 = 3,6
Х = 3,6 • 10
Х = 36
Ответ 36