Купили 2,7 кг конфет трех видов конфет первого вида купили 1,4 кг, а конфет второго вида в 0,5 раз

больше ,чем первого вида.Сколько конфет третьего вида купили ?и реши уравнение (44,804-x):21,3=0,42

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.
1,4*0,5=0,7(кг)второго вида
2,7-(1,4+0,7)=2,7-2,1=0,6(кг) третьего вида

(44,804-х):21,3=0,42

Отвечает Здравствуй Валерия.
Все-2,7
1-1,4
2-0,5×1,4=0,7
3-2,7-(1,4+0,7)=0,6

(44,804-х):21,3=0,42
44,804-х=8,946
-х=-35,858
х=35,858
ПРОВЕРЯЕМ:
(44,804-35,858):21,3=0,42
8,946:21,3=0,42
0,42=0,42