Составьте уравнения реакций, схемы которыхданы ниже:CCO2H2CO3Na2CO3CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.
1) c+o2=co2
2)co2+h20=h2co3
3)h2co3+naoh=naco3+h20
4)naco3+hcl=co2+h2o+nacl
Отвечает Березин Максим.
С+O2=CO2
CO2+H2O=H2CO3
H2CO3+NA=NA2CO3+H2
NA2CO3=NA+CO2
NA2CO3+HCI=NACI+H2O+CO2