При делении с остатком делитель равен 8,а частное 4.Чему может быть равно наибольшее делимое.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Каролина.
Х делимое
8 делитель
4 частное
х остаток

х : 8 = 4 (ост х)
8*4 = 32 значит чтобы был остаток делимое должно быть больше 32, например 33, а если наибольшее , то 39, тогда
39 : 8 = 4 (ост 7)