Сделай краткую запись и реши задачу:В вазе лежали 7 апельсинов. Мандаринов - втрое больше. А

виноградин в 5 раз больше, чем апельсинов и мандаринов вместе взятых. Сколько виноградин было в вазе?Сколько всего было фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.
7*3=21
7+21=28
28*5=140
Ответ: виноградин 140 штук
Отвечает Котелева Дарья.
Апельсина-7
мандарина- в 3 > чем апельсина
винограда-в 5 раз больше чем апелисинов и мандвринов вместе
всего-? фрукт.
7*3=21
21+7=28 апелсин и мандарин
28*5=140 (винограда)
140+7+21=168 (фруктов)всего