Маршрут второго дня составил 48 км. Это шесть седьмых пути,пройденного туристами в первый день. За

третий день им нужно преодолеть три четвёртых расстояния, пройденного за два дня.Сколько километров прошли туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

48/ 6/7=56км за 1день

56+48=104 км за 2 дня

104*3/4=78 км

104+78=182км

Ответ 182км