Скорость катера в стоячей воде 12км/ч ,а скорость течения реки 3км/ч.Определите путь катера против

течения реки за 5 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Балакин Роман.
V катера = 12 км/ч
Vтечения =3 км
t= 5 часов
S-?
S= (Vкатера -Vтечения)*t
S= (12-3)*5=9*5=45 км
Ответ : S=45 км  -путь катера против течения за 5 часов.