Сумма двух чисел ровна 10.Если одно число увеличить в 4 раза,а второе в 2 раза то сумма новых чисел

будет ровна 28 найдите эти числа.Зарание Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.
X+y=10            x=10-y
4x+2y=28        4(10-y)+2y=28
                       40-4y+2y=28
                       40-2y=28
                        2y=40-28
                        2y=12
                         y=12:2
                         y=6  второе число

x+6=10
x=10-6
x=4 первое число

ответ(4;6)
Отвечает Vorobyova Diana.
4 и 6
4*4=16
2*6=12
12+16=28