Было 10 зверей.ежей на 4 меньше чем белок и на 3 меньше чем зайцев.сколько было ежей,белок,зайцев


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
Пусть х зверей - зайцев, тогда ежей ( х - з ), а белок ( х - 3 ) + 4.
х + х - 3 + х - 3 + 4 = 10
3х - 2 = 10
3х = 12
х = 4
4 - 3 = 1
1 + 4 = 5
Ответ: зайцев было 4, ежей было 1, белок было 5.