Длина поля прямоугольной формы на 500 м больше его ширины.Фермер ,шагая с одинаковой

скоростью,проходит поле по его длине за 40 минут,а по ширине -за 30 минут.Чему равна площадь этого поля?(выразить ответ в арах,в гектарах)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

40-30=10 (мин)дольше проходит длинну поля

500:10=50 (м/мин)скорость фермреа

40Х50=2000(м)-длина поля

30Х50=1500(М)-ширина поля

2000х1500=3000000(м кв)площадь

Ответ: 3000000м2=300га=3ар