Прямая у=3х-4 касается параболы у=х2 +бх+с с абциссой -1 найдите сумму б+с


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
1)y⁾=3; x=-1
y⁾=2x+b⇒3=2x+b⇒b=5
2)x=-1; 3x-4=x²+5x+c
-3-4=1-5+c
c=-3
b+c=5-3=2