||3класс||На 100 рублей Мама купила 4 одинаковых тетрадей и 8 одинаковых карандашей. Сколько стоит

1 тетрадь и 1 карандаш, если за тетради мама заплатила 68 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Дмитрий.
1) 68/4=17 (руб. ) - стоит одна тетрадка. 
2) 100-68=32 (руб. ) -стоят 8 ручек. 
3) 32/8=4(руб. ) -стоит одна ручка. 
Ответ: 17 рублей, 4 рубля.
Отвечает Котик Софья.
1) 68:4 = 17(руб) - стоимость тетради
2) 100-68=32(руб.) - потратила мама на карандаши
3) 32:8=4(руб.) - стоимость карандаша
Ответ: 17 рублей стоит тетрадь, 4 рубля стоит карандаш