Составь выражения и найди их значения при m=42 и k=18: Еж собрал m грибов k яблок. Сколько всего

плодов он собрал? На сколько яблок меньше, чем грибов?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Евгения.
M-грибы
к-яблоки
M=42
К=18
Сколько всего он собрал!?
m+k=x
42+18=х
х=60
На сколько яблок меньше грибов?
X+k=m
x=m-k
x=42-18
x=24
Яблок меньше грибов на 24