Народ помогите плиз мне сегодня надо для двух залов детской библиотеки были заказаны стеллажи для

книг 75 стеллажей для одного зала и 60 стеллажей для другого.в каждом стеллаже одно и тоже количество полок.сколько полок в каждом зале библиотеки если в первом зале на 90 полок больше чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Саша.
1)75-60=15      на 15 стеллажей  больше в 1 зале т.к. в 1 зале на 90 полок больше,значит они находятся на этих 15 стеллажах
2)90:15=6 полок на 1 стеллаже
3)75*6=450 полок в 1 зале
4)60*6=360 полок в другом зале