936 килограммов фруктов для детского сада разложили в три контейнера. Масса первого контейнера в

два раза меньше массы второго и в три раза меньше массы третьего. Чему равна масса каждого контейнера? РЕШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ А НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.
1) 936:(1+2+3)=936:6=156 (кг) - масса первого контейнера 2) 156*2=312 (кг) -масса второго контейнера 3) 156*3=468 (кг) - масса третьего контейнера Ответ: масса первого контейнера 156 кг, второго - 312 кг, третьего - 468 кг.