решите каждое уравнение ДВУМЯ способами. а)(а+46)+77=184 б)(45*х)-16=51 в)86+(42-у)=104


Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.
А)(а+46)+77=184
а=184-77-46
а=61

(а+46)+77=184
а+46=184-77
а+46=107
а=107-46
а=61

б)
(45+х) -16=51
45+х=51+16
х=67-45
х=22


45+х-16=51
29+х=51
х=51-29
х=22

в)86+(42-у)=104
86+(42-у)=104-86-42
-у=104-128
-у=-24
у=24

86+(42-у)=104
42-у=104-86
42-у=18
-у=18-42
-у=-24
у=24